Экибастузец поступил в одну из лучших консерваторий в Италии

a1c4d25d9e601e03b79a8eef532dd69bed578183

Выпускник вокального коллектива «Арман» ОДК «Кайнар» Дмитрий Комарницкий будет учиться во Флорентийской консерватории имени Луиджи Керубини, передает Павлодар-онлайн.

О высоком достижении экибастузца рассказали в управлении образования области. Дмитрий - ученик известного преподавателя вокала Маргуль Гумаровой. Учителю понравились трудолюбие и упорство ученика. Сам Дмитрий говорит, что любовь к классической музыке ему привила именно любимый преподаватель.

По словам Дмитрия Комарницкого, он не сразу поверил, что его зачислили в одну из лучших консерваторий Италии.

- От обучения я жду владения настоящей итальянской вокальной техникой бельканто, - отметил будущий студент консерватории. - Хочу впитать не только итальянскую музыку, а всю культуру. Требования к знанию итальянского языка будут жесточайшими. Итальянский учу с преподавателем в столице. Мне всегда везло на талантливых наставников. И, конечно, я благодарен за все маме и бабушке. Их поддержка для меня всегда была важна.

Следующая мечта молодого таланта - поработать на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке.

К слову, Дмитрий Комарницкий станет вторым музыкантом из Прииртышья, кто будет учиться в Италии. Ранее страну уже покорила павлодарка Мария Мудряк, окончив Академию музыки при театре «Ла Скала» и миланскую консерваторию имени Джузеппе Верди.

Фото управления образования Павлодарской области

Поделиться
+1