Центр занятости предлагает предприятиям принять на работу людей предпенсионного возраста

34c9a46b7056b1743209a465931c98d64c32e78a

Причем государство обязуется субсидировать 50% от оклада нанятых сотрудников, передает Павлодар-онлайн.

О социальном проекте «Серебряный возраст» напомнили в павлодарском центре занятости населения. Там предлагают предпринимателям проявить гражданскую позицию и пригласить на работу людей предпенсионного возраста, которым уже сложно трудоустроиться. Как ранее отмечали в управлении координации занятости и социальных программ, по этой программе чаще всего ждут людей рабочих профессий.

- Проект предусматривает трудоустройство лиц предпенсионного возраста, которым до заслуженного отдыха осталось два года и меньше, - отметили в госоргане. - При этом государство субсидирует 50% от должностного оклада на счет работодателя, но не более 91 890 тенге, или 30 МРП. Срок участия в проекте - год.

В центре занятости подчеркнули, что главные условия для предпринимателей – отсутствие долгов по налогам и работа от года и дольше. Для участия в проекте нужно подать заявку через портал Электронной биржи труда. За подробной информацией предлагают обращаться по адресу Академика Бектурова, 115 или по телефону 21-54-83.

Фото иллюстративное из открытых источников

Поделиться
+1