В Павлодаре некоторые владельцы ассенизаторских машин остановили работу

231bcee120f086e08d42ad397f265695a48ebf1b

Видео с семью стоящими вдоль обочины ассенизаторскими машинами появилось в социальной сети, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Комментарий к этому видео следующий:

«В Павлодаре встали перед Горводоканалом и решили не работать до тех пор, пока не откроют слив сточных вод КНС~6 на Казправды, 1».

Между тем, в пресс-службе ТОО «Павлодар-Водоканал» рассказали, что действует один согласованный со всеми инстанциями пункт слива на очистных сооружениях, он находится в Жанауле.

«В связи с многочисленными просьбами павлодарцев и организаций, предоставляющих услуги по откачке сточных вод из частных жилых домов, ТОО «Павлодар-Водоканал» определит, оборудует, согласует с СЭС и департаментом экологии дополнительный специальный пункт приёма сточных вод. О сроках и месте оборудования пункта будет сообщено», – информировали на предприятии.

Сейчас же категорически запрещено сливать хозяйственно-фекальные воды в канализационные колодцы в черте города.

Напомним, в январе прошлого года ТОО «Павлодар-Водоканал» отправил владельцам ассенизаторских машин, а их более 40 в областном центре, уведомление о дополнительном соглашении к договору. Слив должен был осуществляться согласно приборам учета. Некоторые хозяева спецтехники отказывались подписывать дополнительное соглашение.

Поделиться
+1