Акимат Павлодара приглашает жителей Усольского микрорайона, района улиц Казправды, Ворушина и Амангельды на встречу с руководителями госорганов

356ba53dabd4c4f6f403f5e48bac7a4d241b0ba6

На приеме горожане могут задать вопросы, касающиеся сферы ЖКХ и благоустройства, строительства, жилищных и земельных отношений, а также соцзащиты, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, проводить дополнительные приемные дни подчиненным ранее поручил глава региона Абылкаир Скаков. В областном центре встречи с жителями микрорайонов проводятся ежедневно с начала августа. Градоначальник вместе с руководителями отделов горакимата уже выезжал в несколько пригородных сел, отвечал на вопросы и принимал предложения жителей четвертого, седьмого и первого микрорайонов. 10 августа чиновники встретились с горожанами, живущими в районе улиц Айманова, Мира, Ген. Дюсенова, Лермонтова и Набережная.

- Были принято 24 обращения, - отметили в акимате. - Население волновали вопросы, связанные с трудоустройством, работой КСК, благоустройством дворов, асфальтированием дорог, установкой ИДН, детской площадки и мусорных контейнеров. Приняты обращения по поводу освещения, установки канализационного люка. Также жители микрорайона интересовались работой общественного транспорта. Среди вопросов социальной сферы поступили обращения, касающиеся оказания материальной помощи и разработки индивидуальной программы развития ребенка с ограниченными возможностями. По всем вопросам жителям даны разъяснения, часть вопросов взята на контроль.

Сегодня, 11 августа, замакима города Хасар Хабылбеков и главы отделов акимата приглашают на встречу жителей восьмого микрорайона. К нему относится территория в границах улиц Амангельды, Лесная, Казаправды, Ворушина, Ладожская, Усолка, Майры и Ткачева. Прием граждан будет проходить в СОШ №25, которая расположена по адресу Майры, 49/1.

Подробнее с графиком встреч с горожанами можно ознакомиться на странице акимата в Инстаграм.

Фото иллюстративное из архива

Поделиться
+1