В управлении образования пообещали, что 1 сентября все ученики гимназии №9 сядут за парты в родной школе

6509f2078ff2e27a8a16ebb70346ad151cf77de8

Как сообщили в госоргане, чтобы уложиться в сроки, подрядчик, который сейчас проводит в школе капремонт, почти вдвое увеличил количество рабочих, передает Павлодар-онлайн.

О том, что подрядная организация может не успеть к началу учебного года завершить капитальный ремонт школы №9 по проекту «Заманауи мектеп», говорилось во время заседания областного филиала партии «AMANAT».

На всякий случай в областном управлении образования разработали план «Б» - в случае, если ремонт во втором блоке учебного заведения к 1 сентября не завершат, разместить школьников планировали в завершенной части здания, обучая детей в две смены, и в здании СОШ №13. Однако в госоргане сегодня дополнительно сообщили, что вопрос уже снят.

- Вчера объект посетил замакима области Олег Крук, подрядчик ТОО «КазЕвроСтрой» поставил новые сроки, - рассказали в областном управлении образования. – Организация почти вдвое увеличила количество рабочих, процесс пошел в два раза быстрее. Сейчас в школе-гимназии №9 осталось доделать только внутренние косметические работы. В течение двух недель ремонт закончат, к началу учебного года объект будет сдан.

В госоргане подчеркнули, что ремонтные работы завершаются во всех объектах образования области. Подрядчиков ежедневно контролируют.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1