Штраф почти в полмиллиона тенге заплатит жительница Павлодара, которая села за руль пьяной и без прав

ba0b164295beca83e195b885cb485c01e9a38dad

Девушка оказалась злостной нарушительницей - ранее она уже садилась за руль, не имея документов, передает Павлодар-онлайн.

О задержании пьяных автоледи на ночных улицах областного центра рассказали полицейские.

- Например, 12 августа в 05.50 часов по улице Абая во время патрулирования полицейские заметили странную манеру вождения одного из водителей, - рассказал исполняющий обязанности командира батальона патрульной полиции Алтынбек Медияров. - Стражи порядка остановили транспортное средство, как выяснилось, их решение оказалось верным – 25-летняя девушка, прежде чем сесть за руль, пила алкоголь в одном из ночных клубов города. После медицинского освидетельствования стражи порядка составили в отношении нее административный протокол по статье 608 КРКоАП.

Суд лишил автоледи прав на семь лет, а также назначил арест на 15 суток.

Поздно ночью 14 августа полицейские задержали еще одну тусовщицу – после клуба выпившая 27-летняя девушка села за руль. Ее также лишили прав на семь лет, однако не арестовали из-за того, что женщина воспитывает малолетнего ребенка.

Наличие детей не остановило еще одну горожанку – при проверке документов у пьяной автоледи стражи порядка выяснили, что водительских прав у девушки нет. Суд привлек девушку к административной ответственности в соответствии с частью 8 статьи 608 КРКоАП. Ей предстоит выплатить штраф в размере 428 820 тенге.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1