На должность акима Экибастуза назначили Аяна Бейсекина

9e19809b729dd956cb4613be682f8532f804c2af

До этого 35-летний госслужащий возглавлял акимат Иртышского района, передает Павлодар-онлайн.

Аян Бейсекин в 2008 году окончил ЕНУ имени Л. Н. Гумилева по специальности «Государственное и местное управление». В 2013 году получил степень магистра государственного администрирования МГУ имени Ломоносова, отучившись по программе «Болашак».   

В разные годы Аян Бейсекин работал в акимате СКО, системе Агентства по делам госслужбы и в частном секторе. С 2015 по 2017 годы чиновник занимал пост заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы. Потом работал заместителем акимов Железинского района и Павлодара. С 2019 года руководил Иртышским районом.

Перед активом Экибастуза Аяна Бейсекина представил глава региона Абылкаир Скаков, поставив перед ним ряд задач. Один из наиболее важных вопросов – предстоящий отопительный сезон.

- Ранее я имел беседу с акционерами. Скажу сразу: мы никому не дадим заморозить город. Бросим все необходимые для этого силы, разберемся, - заявил Абылкаир Скаков.

b16d29245fc12fe41e7c3a8a0d0a4d874862c3bc

Кроме этого, аким области рассказал о снижении качества взаимодействия городских структур. Одна из причин – текучесть кадров и неукомплектованность отделов.

 - Необходимо всерьез заняться качественным развитием человеческого капитала местного госаппарата, - обратился Абылкаир Скаков к Аяну Бейсекину. - Вы из поколения прогрессивных управленцев, член ПМКР, выпускник «Болашака». Вам, как говорится, и карты в руки. Более того, в руках руководства города такой мощный, поддержанный Главой государства и правительством инструмент, как комплексный план развития Экибастуза.

Еще одна острая проблема – общественный транспорт. Аким области поручил решить вопрос обновления автопарка до конца года.

Также Абылкаир Скаков отметил, что диалог между экибастузским акиматом и горожанами стал неэффективным.

- Жители должны своевременно получать объективную и достоверную информацию, какой бы она ни была. Без увиливаний и приукрашиваний. На решение этой задачи у вас мало времени. Не за горами начало учебного года, отопительный сезон – у жителей возникает все больше и больше вопросов, - подчеркнул глава региона.

Фото пресс-службы акима Павлодарской области

Поделиться
+1