Будет ли площадка?

ea50ee3042e8280c959b90588131345ba121f899

Жильцы одного из домов Павлодара обеспокоены тем, что в их дворе нет места для игр детям, нет парковки, а лавочки возле подъезда оставляют желать лучшего.

Наши дети не играют на улице – крик души жителей дома по адресу Ворушина, 6. Всему виной отсутствие детской площадки во дворе. Та, что имеется, просто непригодна для игр.

Светлана Михеева, жительница дома №6 по ул. Ворушина:

Мы эту яму сколько раз засыпали, в дождь у нас тут болото. Нам нужна детская площадка.

Единственная ближайшая комфортная площадка находится в 300 метрах от данного дома. Но ее не видно из окон, родители отмечают, что беспокоятся отпускать детей одних. К проблеме с детской площадкой прибавляется отсутствие парковки, искусственного дорожного препятствия, новых лавочек, освещения.

В городском акимате и АО «Павлодарэнерго» пояснили – данный адрес действительно был в списке домов на установку новых малых форм. Но это стало невозможным из-за сетей тепло и электроснабжения.

Салтанат Акимбекова, пресс-секретарь акимата г. Павлодара:

- До начала установки детских игровых площадок, проводится проверка на предмет отсутствия сетей, по двору Ворушина 6 есть сети, которые препятствуют постройке. Поэтому детская площадка была возведена по адресу Ворушина 10. По вопросы парковки, специалистами ЖКХ будет осуществлён выезд, и будут рассмотрены варианты обустройства парковки.

Но жители дома Ворушина, 6 не верят и просят показать план прохождения подземных сетей.

Жильцы не намерены останавливаться. Надеяться, что когда-нибудь просьбы будут услышаны, и их дети всё-таки будут играть на новых качелях в своём дворе.

Кристина Касперович

Поделиться
+1