Полицейские провели профилактическую беседу с пенсионерками, которые на набережной подкармливают бездомных животных

9b2e0238c74b043b31586225c18fbb7e28d00553

Стражи порядка попросили пожилых женщин убирать остатки недоеденной еды за питомцами, чтобы не загрязнять зону отдыха, передает Павлодар-онлайн.

На двух бабушек в полицию пожаловались прохожие. Они сообщили, что женщины оставляют на земле продукты, подкармливая так уличных животных, но потом недоеденное остается лежать на земле.

- Полицейские поговорили с сердобольными пенсионерками, попросив больше не оставлять продукты питания в общественных местах, а подкармливая животных, дождаться, когда они закончат, и убрать остатки корма, - отметили в пресс-службе областного департамента полиции.

А вот на другого горожанина стражи порядка составили административный протокол за нарушение правил благоустройства. Жители многоэтажки по улице Гагарина пожаловались на своего соседа сверху, который выбрасывал бытовой мусор из окна. На замечания людей он не реагировал.

- Подъехав к дому, полицейские действительно обнаружили, что под окнами первого этажа лежит мусор. В разговоре со стражами порядка владелец указанной квартиры сказал, что спускаться из дома и нести мусор в мусорный контейнер у него нет желания, – рассказали в полиции.

Еще одна жалоба поступила от жителей дома по улице Ломова. Женщина рассказала, что во двор подъехала машина и выгружает строительный мусор. В обоих случаях в отношении нарушителей закона были составлены административные протоколы по статье 505 КоАП РК. Нарушителям предстоит выплатить штраф.

Поделиться
+1