Несколько ДТП с пострадавшими произошло в Павлодарской области в выходные

e77dbbf302ee379c769e32bc61e7c11f40c6b3ef

О происшествиях рассказали в пресс-службе областной станции скорой медицинской помощи, передает Павлодар-онлайн.

Как отметили в скорой, с 28 по 30 августа в службу 103 поступило почти две тысячи вызовов. Многие из них были связаны с ДТП или возгораниями. Все вызовы, относящиеся к первой категории срочности, отрабатывались до восьми минут.
- 28 августа в Павлодаре по улице Мира произошло столкновение двух автомобилей. Двоих молодых людей - 18-летнюю девушку и 20-летнего парня - доставили в городскую больницу №1, - сообщили в неотложке.
В Экибастузе в дорожно-транспортном происшествии пострадал 66-летний мужчина. В результате столкновения автомобиля и мотоцикла он получил перелом коленного сустава и был доставлен в центральную городскую больницу.
Похожая авария произошла 29 августа на трассе в районе села Теренколь. Вызов о столкновении легковушки и мотоцикла поступил в 21.17. Работники службы 103 прибыли на место уже через семь минут. С ушибом грудной клетки 40-летнего мужчина транспортировали в районную больницу.

Еще одна авария случилась в областном центре - по дороге на аэропорт машина вылетела в кювет. Пострадали 26-летняя женщина и 29-летний мужчина. Они получили черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга.

- Еще в одном случае участник ДТП скончался на месте происшествия. Авария произошла недалеко от павлодарского гипермаркета «Metro». Несмотря на то, что скорая помощь добралась на вызов за две минуты, врачи лишь смогли констатировать смерть 25-летнего мужчины. Еще одного пострадавшего 1997 года рождения с травмами доставили в городскую больницу №1, - проинформировали в скорой.
В Кенжеколе помощь медиков понадобилась 52-летнему мужчине, который ошпарился кипятком. Он получил ожоги I-II степени на 15% тела. Его доставили в павлодарскую горбольницу №1.
30 августа в Экибастузе работники службы 103 были задействованы в оказании медицинской помощи на пожаре. О возгорании в доме по улице Ауэзова сообщили в 09.31, а уже через пять минут медики были на месте. Четырех человек, в том числе двухлетнего ребенка, с отравлением угарным газом госпитализировали в городскую больницу. Еще одну пострадавшую - 54-летнюю женщину - с ушибами и переломами доставили в травмпункт.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1