Ремонтировать улицы в Павлодаре будут до середины октября

929382463031b009738670c97b083c5168af3b5cВ областном центре в этом году проводят масштабный ремонт дорог - на 12 магистральных улицах и 53-х в частном секторе. О том, какую работу уже успели завершить подрядчики к концу лета, сообщили в городском отделе ЖКХ, передает Павлодар-онлайн.

По данным на 27 августа, подрядной организацией выполнены работы по асфальтированию следующих улиц с грунтовым покрытием: это 4–я Жанааульская, 5–я Жанааульская, 6–я Жанааульская, 8–я Жанааульская, 9–я Жанааульская, Карагандинская, Кисловодская - от улицы Крылова до Малайсары батыра, Иссыкульская, Вилюйская, Камская, Обская, переулок Гоголя, Алмалы и Степная в микрорайоне Железнодорожников, Бекмаханова от улицы Байзакова до Бухар Жырау, Львовская - от улицы Малайсары батыра до Щедрина, Рижская - от Малайсары батыра до Щедрина, Алматинская - от Малайсары батыра до Щедрина, Ангарская - от улицы Волочаевская до СОШ №21 и Степная в микрорайоне Лесозавод.

Кроме того, как проинформировали в госоргане, подрядчики выполнили работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на следующих улицах: Машхур Жусупа - от Горького до Кудайбердиева; Бекхожина - от Ткачева до Майры; Ткачева - от Академика Сатпаева до Майры; Академика Сатпаева - от Ткачева до Исиналиева; Академика Бектурова - от Мира до Естая; Бухар Жырау - от Торайгырова до Лермонтова; Торайгырова - от Сураганова до проспекта Назарбаева; Ломова - от Академика Сатпаева до Ворушина; Нурмагамбетова - от Камзина до автодороги №19; Академика Чокина - отрезки от улицы Астана до Академика Бектурова и от Машхур Жусупа до Камзина; а также Естая - от улицы Астана до проспекта Назарбаева.

- В настоящее время ведутся работы по асфальтированию дорог с грунтовым покрытием по улице Центральная в микрорайоне Железнодорожников, Проезд «Е» в микрорайоне Радиозавод и переулок Гоголя, - рассказали в отделе ЖКХ.

1447b7d7be20c6b93591795754a951ceb6298d77

На очереди следующие переулки: Водников, Заводской, Сенной, Октябрят, Муравьева, Больничный, Садовый, Пионеров, Боткина, Депутатский, Матросов, Комиссарский, 1 Зеленый.

В микрорайоне Радиозавод заасфальтируют Проезд Ж, Проезд И, Проезд К, Проезд Л, Проезд М, Проезд С, Проезд Северный, Проезд Южный, Проезд Восточный.

В микрорайоне Второй Павлодар: отрезок улицы Нурмагамбетова - от Елгина до Заслонова; Елгина - от Заслонова до Нурмагамбетова; улицы Иванова, Смоленская, Пятигорская; Ермака - от Малайсары батыра до Щедрина; Крылова - от Российской до Муткенова; Красноярская - от Заслонова до Нурмагамбетова; Рижская - от Щедрина до Нурмагамбетова; Львовская - от Щедрина до Нурмагамбетова; Алматинская - от Щедрина до Нурмагамбетова.

В микрорайоне Лесозавод: Хрустальная, Центральная, Лесопосадочная, Потапова, Кленовая, Перевалочная, Ермакова, Алмазная.

- Также на сегодняшний день ведутся работы ремонту асфальтобетонного покрытия по улицам Ломова - от Академика Сатпаева до улицы Астана; Нурмагамбетова - от Сураганова до Камзина и улицы Катаева - от проспекта Назарбаева до Малайсары батыра, - добавили в госоргане.

b79afb0d72048dc351d7e2346e8769d5797a0f98

В отделе ЖКХ уверяют, что отставаний от графика у подрядчиков нет. Между тем, асфальтирование улицы Катаева началось недавно, занимается им подрядная организация ТОО «Partners Realty». Старт работ пришлось отложить из-за затянувшихся конкурсных процедур. 

Ожидается, что все работы по асфальтированию улиц областного центра закончат к середине октября. 

Поделиться
+1
SblR

TURBO.SblR 2 сентября 2022 13:44

Кроме того, как проинформировали в госоргане, подрядчики выполнили работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на следующих улицах: Машхур Жусупа - от Горького до Кудайбердиева; Бекхожина - от Ткачева до Майры; Ткачева - от Академика Сатпаева до Майры; Академика Сатпаева - от Ткачева до Исиналиева; Академика Бектурова - от Мира до Естая; Бухар Жырау - от Торайгырова до Лермонтова; Торайгырова - от Сураганова до проспекта Назарбаева; Ломова - от Академика Сатпаева до Ворушина

Проехал по Ломова сегодня, да, дорога вроде хорошая, НО, неужели нельзя сделать колодцы? почему они все утоплены и кривые?