Дружинник помог полицейским поймать домушников в Аксу, которые украли золотые украшения на миллион тенге

29de3f0ca9cf6bb6334190e0041101096cc71800

За содействие общественного помощника наградили денежной премией, передает Павлодар-онлайн.

Квартирная кража произошла в Аксу. В полицию с заявлением обратилась горожанка, которая сообщила, что злоумышленники отжали пластиковое окно и, проникнув в квартиру, украли банковскую карту и десять золотых украшений: цепочки, кулон, кольца и серьги. Ущерб составил больше миллиона тенге.

- В раскрытии преступления активное содействие оказал общественный помощник, который сообщил, что в этот день подвозил двоих парней на автовокзал с указанного адреса, - рассказали в департаменте полиции. - При проведении оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемого задержали. За оказанную помощь в раскрытии преступления дружинника поощрили денежной премией.

Как отметили полицейские, на сегодня численность общественных помощников на службе у полиции составляет больше 900 жителей Павлодарской области. С начала года с участием дружинников удалось раскрыть 73 преступления и задержать 415 правонарушителей. В качестве поощрения полицейские выплачивают помощникам денежные премии. Для этого из бюджета выделено почти семь миллионов тенге. С начала года наградили 277 человек.

Фото иллюстративное 

Поделиться
+1