В Павлодаре установили вольер для выгула животных вместо детской площадки

2c5f2367deeae33dd1409c28c7f8d650f453a406

С такой жалобой в редакцию телекомпании Ирбис обратилась жительница дома №23 по улице Машхур Жусупа. По её словам, собачий лай под окнами слышно с раннего утра.

Реконструкцию сквера «Достык» начали весной этого года. В отделе ЖКХ ещё в марте показали проект благоустройства. По плану там должны были отреставрировать фонтаны и стритбольные площадки, установить фонари, лавочки, урны, беседки, а также детскую игровую зону. На деле вместо неё построили вольер для выгула животных.

Стоит отметить, о том, что в сквере появится детская площадка указывает и схема паспорта объекта. Тем не менее, сейчас из всех намеченных в начале года работ в зоне отдыха активно укладывают только брусчатку.

- Установка детской игровой площадки в парке не предусмотрена. Вместе с тем, отделом ЖКХ города Павлодара рассмотрен вопрос установки детской игровой площадки в сквере Достык из экономии средств. После выбора места установки, работы будут проведены до конца октября текущего года, - сообщила Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.

Также в акимате рассказали, что в Павлодаре есть 11 специализированных площадок для выгула собак. На их ремонт, содержание, а также установку в этом году было выделено 6,5 миллионов тенге.

Поделиться
+1