Ротвейлер напал на двух жительниц Экибастуза

8772dec6c71df7cb2319deb9ad5f02ca5dbd9564

Владелица пса отпускала его с поводка, собака была без намордника. Теперь женщине грозит штраф в 10 МРП и суды с потерпевшими, передает Павлодар-онлайн.

О происшедшем сообщили в департаменте полиции. Одна из пострадавших от зубов пса – 54-летняя горожанка. Она рассказала, что в полдень 7 сентября шла по улице Момышулы. Неожиданно на нее накинулся ротвейлер и повалил на землю. При падении женщина ударилась головой. После этого к собаке подошла хозяйка, взяла ее за поводок и спешно удалилась.

Пострадавшую госпитализировали в больницу, где врачи зафиксировали у нее сотрясение мозга. Горожанка написала заявление в полицию.     

- Участковые инспекторы полиции Экибастуза смогли установить хозяйку собаки бойцовской породы, ей оказалась 47-летняя горожанка, - рассказал начальник управления полиции города Экибастуза Каиржан Шакаргалиев. - При выяснении обстоятельств стало известно, что в этот же день еще один человек пострадал от этой собаки. В 10.30 часов 35-летняя горожанка проходила мимо стадиона «Шахтер», в этот момент к ней неожиданно подбежала агрессивная собака с поводком и не пристегнутым намордником и укусила женщину.

За нарушение правил выгула домашних животных полицейские привлекли владелицу собаки к адмответственности по статье 407-2 КоАП РК. Ей предстоит выплатить штраф в 10 МРП. Кроме этого, пострадавшие проходят экспертизу для обращения в суд с иском из-за причинения вреда здоровью и ущерба.

Фото илллюстративное 9111.ru

Поделиться
+1