15 сентября все дома в Павлодаре будут с горячей водой

7e0350fa13c58217fc2fbaa9fd5e564eede373cd

Также в середине сентября в областном центре должен стартовать отопительный сезон, передает Павлодар-онлайн.

Сегодня Абылкаир Скаков и Асаин Байханов провели рабочий объезд теплоснабжающих организаций города Павлодара, посетили три ТЭЦ и обсудили скорый старт отопительного сезона. 

Генеральный директор ТОО "Павлодарские тепловые сети" Марат Иманаев отчитался о том, какие сети отремонтировали в этом году. 

- Активно ведется работа по подготовке социальных объектов, внутридомовых сетей, многоэтажных домов к отопительному сезону. Ремонт еще идет на 15 участках внутриквартальных сетей: это большая часть южного сетевого района и частично северный, - проинформировал глава компании-монополиста.

Марат Иманаев сообщил, что 96% домов в Павлодаре сейчас с горячей водой, в оставшихся ГВС подключат в течение нескольких дней. То есть к середине сентября все дома областного центра будут с горячей водой. К отопительному сезону подготовлены все три ТЭЦ, тепловики готовы начать заполнять сети. 

Аким Павлодара Асаин Байханов сообщил, что накануне было принято постановление о начале отопительного сезона. Социальные объекты могут начать подключать к теплу уже 15 сентября, многоквартирные дома - 26 числа. Ранее речь шла о запуске тепла с 19 сентября.

4c3ed8d3ff0e296bbc7fbdcb0a2d832d3e11651f

Глава региона Абылкаир Скаков напомнил о том, что более 300 проблемных домов собирались взять на обслуживание "Павлодарские тепловые сети" для того, чтобы в этих многоэтажках наладить теплоснабжение. 

- Это было одним из первых ваших поручений мне как акиму города, - отметил Асаин Байханов. - Там есть ряд проблем, над решением которых мы работаем. Основная заключается в том, что, беря на обслуживание дома, "Тепловые сети" обязуются обслуживать все сети, которые там находятся. И жители высказывают недовольство, что они тепловые сети обслуживают качественно, а с обслуживанием канализации возникают проблемы. 

Из-за этого жильцы некоторых домов хотят снова перейти к КСК. К этому вопросу городские власти намерены вернуться после запуска тепла.

Также градоначальник доложил о скорой поставке резервного насоса на новую станцию, которую построили вместе с тепломагистралью для теплоснабжения Усольского и Дачного микрорайонов. 

- На ОНС-6 работает три насоса по 350 кубических метров. Придет насос увеличенной мощности - на 900 кубометров. Оборудование поступит в начале октября, сейчас он находится в Турции. Установив его, мы улучшим параметры подачи тепла Дачного и Усолки, - отметил аким города.

Абылкаир Скаков подчеркнул, что в будущем работу ОНС должны перевести в автоматический режим. 

Поделиться
+1