Два крупных ДТП произошло в Павлодарской области в субботу

wm-image

Одна пострадавшая в аварии на трассе скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе областной станции скорой медицинской помощи, передает Павлодар-онлайн.

В службе 103 рассказали, что за минувшую субботу, 10 сентября, врачи неотложки выезжали на два крупных ДТП. Первое произошло почти сразу после полуночи - на въезде в село Коктобе столкнулись две машины.

- Через шесть минут медработники оказывали помощь участникам аварии. К сожалению, одна пострадавшая - 54-летняя женщина - от полученных травм скончалась до приезда службы 103. Двоих мужчин 30 и 49 лет, а также трех женщин - 29, 32 и 46 лет - доставили в Майскую районную больницу. После госпитализации потребовалось доставить обоих мужчин в Павлодар. Для этого сформировали мобильную бригаду медицинской авиации, состоящую из специалистов политравмы. Они транспортировали пациентов в городскую больницу №1, - проинформировали в скорой.

Еще одна авария произошла между селами Байконыс и Кызылтан. Вызов поступил в 22.10. За 12 минут к месту аварии приехали две бригады из Чернорецка и Теренколя. Здесь медпомощь понадобилась пятерым пострадавшим.

- 36-летнюю женщину и 38-летнего мужчину с серьезными травмами доставили в Павлодар в городскую больницу №1, а четырехлетнего мальчика - в детскую областную больницу. Еще двоих пациентов - двухлетнюю девочку и 34-летнего мужчину - госпитализировали в центральную больницу района Теренколь, - добавили в службе 103.

Поделиться
+1