Искоренят ли коррупцию внутри павлодарского СПК?

f2958a5b98e23caf5c7b236758e61722e1c53fe4

В Павлодаре на площадке местного филиала НПП "Атамекен" были рассмотрены итоги анализа коррупционных рисков в деятельности СПК "Павлодар", передает Inbusiness.kz. В ходе мероприятия было заявлено, что СПК "Павлодар" убыточным предприятием, содержащим множество коррупциогенных факторов и условий для распространения коррупции.

Так, СПК свойственна текучка кадров, в результате чего зачастую запланированные изначально показатели не выполняются. Исходя из планов развития СПК "Павлодар" за 2019-2021 годы выходит, что запланированные ими ключевые показатели не достигаются на ежегодной основе. В общем, деятельности СПК, как и квазигосударственному сектору в целом, присуща непрозрачность и "закрытость" финансовых процедур. Принимавшие участие во встрече предприниматели также выразили обеспокоенность наличием коррупционных рисков в сфере деятельности СПК.

В свою очередь, в СПК "Павлодар" заявили, что в корпорации на данный момент разработан план конкретных мероприятий, который якобы должен помочь устранить коррупционные риски внутри организации, а также исполнить рекомендации. К слову, ранее, павлодарский Антикор в ходе своего анализа представил 13 рекомендаций по устранению коррупционных рисков и еще 8 по внесению изменений во внутренние нормативные документы СПК "Павлодар". В целом на сегодняшний день исполнено более 15 рекомендаций. То есть, СПК заявляет, что буквально за один месяц выполнил практически все рекомендации Антикора.

Поделиться
+1