Жителям Павлодарской области напомнили о возможности сменить поликлинику

wm-image

Ежегодная кампания по смене медорганизации, где вы будете получать медпомощь, стартует завтра, 15 сентября, передает Павлодар-онлайн.

В управлении здравоохранения отметили: несмотря на то, что кампания является свободной, для доступности оказания медицинской помощи гражданам лучше выбрать организацию, относящуюся территориально к месту проживания.

- В противном случае в последующем можно столкнуться со сложностями по получению услуги «обслуживания пациентов на дому». Речь идет о таких медицинских услугах, как патронаж на дому, вызов мобильной группы, обслуживание активов, - уточнили в УЗО.

Кампания свободного прикрепления длится два месяца - с 15 сентября по 15 ноября. При этом жители региона, которые решили сменить поликлинику, начнут посещать другую медорганизацию и обслуживаться там только с 1 января 2023 года. 

Прикрепиться к той или иной медицинской организации можно самостоятельно на портале электронного правительства eGov.kz или обратиться в информационно-справочную службу прикрепляемой поликлиники.

Иллюстративное фото из архива Валерия Бугаева

Поделиться
+1