Зооволонтеры просят павлодарцев о помощи

af5be48ab7fd614ad11431af3ce51d6b9b35ad41

До наступления холодов зоозащитники планируют построить будки для беспризорных собак, которым пока не удалось найти новый дом. Для этого нужен утеплитель, транспорт и рабочие руки, передает Павлодар-онлайн.

Не всех животных зооволонтеры могут забрать на передержку – не хватает ресурсов. Некоторых собак после лечения в клинике вынуждены снова выпускать на улицу.

-  Мы волонтеры, но ни к какому общественному фонду не относимся. Помогаем своими силами, у нас несколько больных собак, кредиты на корма и лечение. С фондами мы поддерживаем связь, но все приюты переполнены. Небольшой участок на своей территории нам смогла выделить Надежда Гордова – учредитель «Добрых рук». Там ничего нет, голая земля, нужно самим строить вольер и будки. Нам нужны доски, утеплитель, транспорт и помощь руками, - рассказала зооволонтер Юлия.

Сейчас неравнодушные горожане особенно переживают за нескольких своих подопечных. Собака по кличке Белочка и щенок живут в груде кирпичей, остальные щенки погибли. Чернику сбила машина, сейчас она не подпускает к себе людей. В Баянауле на берегу Жасыбая зоозощитники обнаружили собаку и четверых щенков, у одного из которых проблемы с лапами. Туристический сезон заканчивается, подкармливать животных скоро будет некому. Волонтеры готовы привезти собак в город, если для них найдется новый дом.

Чтобы помочь в строительстве теплых будок для бездомных животных, павлодарцы могут связаться с волонтерами по номерам  87476113037 и 87779351306.

Поделиться
+1