В Павлодаре оставили без изменения приговор мошеннику, который обманул 34 человека

Бывшего банковского работника, обманувшего почти сто человек, приговорили к  уголовной ответственности в Павлодаре / Павлодар-онлайн / Павлодар /  Новости / Павлодарский городской портал

Мужчина принимал заказы на изготовление мебели, брал у клиентов предоплату, но не выполнял обещанное, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, 8 июня жителю региона вынесли приговор по факту мошенничества, совершенного неоднократно. 

- К., являясь индивидуальным предпринимателем по изготовлению мебели, с целью хищения чужого имущества заключал договоры на оказание услуг, не имея намерений их выполнять и при отсутствии соответствующих возможностей оказать эти услуги. В результате в период времени с августа по октябрь 2021 года К. обманным путем завладел денежными средствами 34-х потерпевших, получив деньги якобы в качестве предоплаты за изготовление мебели, - рассказали в суде.

Мужчину приговорили к трем с половиной годам колонии. Он обратился в апелляционную инстанцию, так как рассчитывал на то, что его действия переквалифицируют на менее тяжкие, соответственно, и наказание будет меньше. 

Однако приговор в областном суде оставили прежним, придя к выводу, что доказательств вины осужденного достаточно. Кроме того, он даже не пытался выплатить потерпевшим деньги, которые получил от них обманным путем. Постановление вступило в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1