Больше 60% всех социальных объектов Павлодара уже подключили к теплу

3e044c07bc1edfc0240d790fcf09bab695aed5d7

Через полторы недели батареи потеплеют в квартирах многоэтажных домов, передает Павлодар-онлайн.

Отопительный сезон в областном центре стартовал вчера, 15 сентября. За два дня в Павлодаре дали тепло в 172 соцобъекта из 277.

- Вместе с социальными объектами выполняется заполнение тепловых сетей частного сектора, - отметили в АО «Павлодарэнерго». - В Павлодаре имеется 300 километров частных тепловых сетей, которые находятся в аварийном состоянии из-за невыполнения владельцами частных домов подготовительных мероприятий к отопительному сезону. На сегодняшний день из 4657 домов владельцы получили всего 243 акта технической готовности. То есть готовность составляет 5,2%.

Монополист также отметил, что с 19 сентября «Тепловые сети» начнут заполнять систему на объектах промышленной зоны, а с 26 числа теплеть начнет в квартирах Павлодара - при наличии 100%-ной готовности теплофикационного оборудования согласно графику запуска жилых домов.

Напомним, ранее в акимате сообщили, что для подключения к отоплению многоэтажкам не требуется получать акты готовности. Достаточно провести все основные пункты подготовки дома к отопительному сезону.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1