В павлодарских дворах ставят последние запланированные ранее 30 детских площадок

eb2979c9aefd5400cf713b630866e0f3ac2a0f64

Акимат областного центра опубликовал список из трех десятков дворов, где до конца месяца появятся новые игровые площадки. Сейчас рассматривается вопрос установки дополнительных комплексов за счет сэкономленных средств, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в этом году в акимате Павлодара пообещали, что за теплый сезон установят детские площадки в 150 дворах. К установке подрядчик приступил с первыми теплыми днями, в середине апреля. Устанавливать решили по 30 площадок за месяц, завершить работы должны в октябре.

749ff9de0333b9b1b60b38950f1b8e68b2389e8a

- На сегодняшний день подрядной организацией отдела ЖКХ города площадки были установлены 120 детских площадок, в течение сентября завершить работы планируется еще в 30 дворах, - сообщили в акимате города. - Кроме этого, планируется установка дополнительного количества детских площадок за счет образовавшейся экономии средств. В настоящее время рассматривается дополнительный список дворов, где возможна установка детских площадок. Работы по ним будут проведены после детального изучения возможных мест установки и согласования с коммунальными службами.

В госоргане подчеркнули, что до начала работ место под будущую площадку согласовывают с всеми коммунальными службами. Случается так, что коммунальщики не дают разрешения на размещение комплексов из-за того, что в этом месте под землей проходят инженерные сети, либо рядом есть высоковольтные кабели. В таком случае для установки каруселей и горок подыскивают место, максимально близкое ко двору, где нет площадки. 

Фото иллюстративное pavon.kz и акимата Павлодара

Поделиться
+1