Полицейские нашли «заминировавшего» многоэтажку в Павлодаре

2df5fb93a10e50a69fe7b09d1956959ffa28e6f4

Накануне 38-летний мужчина неудачно пошутил в Телеграме про то, что «взорвет дом по Катаева, 21». За это ему теперь грозит пять лет лишения свободы, передает Павлодар-онлайн.

После аудиосообщения, оставленного в комментариях страницы «Шок tipavlo», жителей многоэтажки по адресу Катаева, 21 эвакуировали. На место прибыли все экстренные службы, работали саперы, проводился осмотр дома. Специалисты взрывное устройство так и не обнаружили. Сегодня в полиции сообщили, что нашли шутника.

- 21 сентября при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали мужчину 1984 года рождения, который подозревается в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма, - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Стражи порядка уточнили, что подозреваемый живет на съемной квартире в Павлодаре. Как рассказал сам мужчина, вчера он поругался с девушкой, выпил и решил пошутить, сказав, что многоквартирный дом скоро взорвется.

- Вину подозреваемый признает. Проводятся следственные действия в рамках статьи 273 Уголовного кодекса за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Мера пресечения избирается, - уточнили в полиции.

За это мужчине грозит лишение свободы сроком на пять лет.

Сегодня, 21 сентября, по неизвестной причине эвакуировали учеников и педагогов 22 СОШ имени Бауыржана Момышулы.

Фото polisia.kz

Поделиться
+1