Владелицу магазина в Павлодаре сначала обокрали, а потом оштрафовали

Директор и главный бухгалтер павлодарского колледжа несколько лет получали  миллионы за мертвые души / Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости /  Павлодарский городской портал

Из помещения, где располагается торговая точка, украли мобильный телефон. Как оказалось, в магазине не было камер видеонаблюдения, передает Павлодар-онлайн.

В полиции сообщили, что еще летом к ним обратилась женщина. Она рассказала, что из магазина вынесли телефон, который они использовали как мобильный терминал для оплаты. Общий ущерб составил 160 тысяч тенге.  

- В ходе осмотра места происшествия следователем было установлено, что помещение магазина не имеет камер видеонаблюдения. То есть преступник достоверно знал, что его действия окажутся незамеченными. В этой связи следователем в порядке статьи 200 УПК Республики Казахстан внесено в адрес ИП представление об устранении причин и условий, способствующих к совершению уголовного правонарушения, - отметили в ДП.

В течение 30 дней предприниматель должна была установить в магазине камеры и сообщить об этом стражам порядка. Однако женщина этого не сделала. В отношении бизнесвумен было возбуждено административное производство по статье 479 КоАП РК за несообщение о принятых мерах и (или) непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. 

В сентябре специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодара вынес решение оштрафовать владелицу магазина на 10 МРП. Удалось ли раскрыть кражу телефона, не сообщается.

Поделиться
+1