Россияне: Как в далекие тридцатые годы Казахстан принимал людей, так и сейчас

87259d740dbba6d9bb814907e2fc0009f44c9077

Полицейские службы в регионах, где резко увеличился приток россиян, работают в штатном режиме. Приезжающим оказывают помощь. Об этом сообщает МВД РК в своем официальном Telegram-канале.

Например, в Павлодаре россияне называют разные причины приезда в нашу страну. Один из них рассказал, что сразу после прибытия отправился в миграционную службу, чтобы зарегистрироваться. Отметил, что там ажиотажа нет.

По словам полицейских, наплыв иностранцев не повлиял на криминогенную ситуацию в регионе. С 21 сентября, когда граждане РФ стали массово приезжать в Павлодар, правоохранители каких-либо правонарушений с их участием не зарегистрировали. Разве что участковые инспекторы теперь чаще заходят в хостелы и гостиницы, чтобы напомнить о правилах регистрации иностранцев.

Между тем приехавшие в Павлодар россияне рассказали телеканалу "Астана", как их встретили казахстанцы.

"Как в какие-то далекие тридцатые годы Казахстан принимал людей, так и сейчас. Нигде нет, чтобы каких-то, не знаю даже, косых взглядов", - отметил Антон.

"Я уже шел пешком, начал стучаться к людям в машины, просить, чтобы меня взяли пассажиром, мне помог человек из Казахстана. Очень приятный, дружелюбный человек", - добавил другой россиянин Андрей.

Напомним, ранее граждане соседней страны отмечали, что слышали о гостеприимстве в Казахстане. Приехав в нашу страну, говорят, что убедились в правдивости этих слов.

Поделиться
+1