Асаин Байханов навестил двух павлодарских долгожительниц

0e8196c59ee4edcfd346b60027f17348adc9a0b0

Аким города побывал в гостях у Кульжамили Ахмедьяновой, которая сегодня отмечает 110-летие, и у Кымбат Шерматовой, она встречает свой вековой юбилей, передает Павлодар-онлайн.

Об этом Асаин Байханов рассказал на своей странице в Инстаграме.

- Сегодня праздник - День пожилого человека. Это светлый праздник, дань уважения старшему поколению. Общаясь с ними всегда можно научиться у них многому - мудрости, силе духа, честности, терпению. Наша задача сегодня - проявлять заботу и внимание о наших дедушках и бабушках, - написал градоначальник.

Накануне он поздравил с праздником двух павлодарских долгожительниц, которые 1 октября отмечают юбилеи.

a1347c5c656f5d7b552abd3dfa812673cf72eb60

Ахмедьянова Кульжамиля - многодетная мама, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, сегодня ей исполнилось 110 лет. В 10 лет осталась без мамы и с этого возраста началась ее трудовая жизнь. Будучи совсем юной, она косила сено, возила на волах солярку в поле, выполняла много другой непосильной работы. В дальнейшем работала на шахте на руднике. Кульжамиля апа воспитала 8 детей, у нее 10 внуков, 7 правнуков и 2 праправнука.

- Долгожительница, труженица тыла Кымбат Шерматова сегодня также справляет свой юбилей, ей сегодня исполняется 100 лет. Кымбат апа всю жизнь проработала в селе, обрабатывала поля, собирала урожай. Она воспитала троих дочерей, подаривших ей 11 внуков, 17 правнуков, которые очень любят свою бабушку и всегда рядом с ней, - рассказал Асаин Байханов.

Он пожелал всем людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодаил ветеранов за их труд и за то, что дали будущим поколениям расти и строить свое будущее.

Скриншоты из видео @asaiyn.baikhan

Поделиться
+1