"Стал гладить по спине". Депутата наказали за приставание к медсестре в Павлодарской области

044ee51c9d691bec0ce3d267d0e18a1e904215e8

В Павлодарской области суд оштрафовал врача-депутата, пристававшего к медсестре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации "Судебного кабинета", инцидент произошел в Баянаульской районной больнице. 59-летний врач пришел на процедуры в дневной стационар. Получив укол и систему, медик начал приставать к младшей коллеге, воспользовавшись тем, что та осталась в палате одна.  

Как рассказала в суде сама медсестра, мужчина стал гладить ее по спине, пояснице и животу. Оттолкнув его, девушка со слезами выбежала из кабинета. Но после вернулась и пристыдила за приставание пожилого коллегу, который годится ей в отцы. Его извинения медсестра записала на

диктофон телефона, после чего обратилась с заявлением в полицию.

В ходе судебного заседания врач-депутат вину не признал, сославшись на то, что, возможно, шутил, случайно задел ее рукой.

Однако суд отнесся к его словам критически, привлек к административной ответственности по части 1 статьи 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство, то есть оскорбительное приставание к физическим лицам" и оштрафовал на пять месячных расчетных показателей, что составило 15 315 тенге.

Мужчина пытался обжаловать решение суда, но апелляционный суд оставил его в силе.

Добавим, правонарушитель является депутатом маслихата Баянаульского района, членом партии AMANAT.

"На ближайшей сессии мы рассмотрим вопрос по этому депутату. Он у нас стоит в повестке, конечно, примем по нему решение. Никто не мог подумать даже, вроде человек серьезный, немолодой, и в таком возрасте идти на такие поступки, я не понимаю. Он этой девушке не то что в отцы, в дедушки годится. Нет слов, это позор", - прокомментировал секретарь Баянаульского районнного маслихата Темирболат Касен.

Фото Турара Казангапова

Поделиться
+1