Павлодарские волонтеры просят помощи у социальных служб для одинокой пенсионерки

f31b2cee75b79a57957a39d1c792fa1e317a591c

Женщина почти не двигается, у нее нет документов и за ней некому ухаживать, передает Павлодар-онлайн.

Об этом волонтеры отряда Vita рассказали на своей странице в Инстаграме. Накануне они посетили квартиру, где живет 74-летняя бабушка Валя, потому что к ним обратился ее сосед. Мужчина рассказал, что арендует жилье этажом ниже, он стал замечать, что в его квартире появились тараканы и клопы. Кроме того, присутствует ужасный запах.

Оказалось, что пенсионерка, которая живет в этой квартире, очень больна, фактически обездвижена. Ухаживать за ней некому, ее детей, по словам волонтеров, уже нет в живых, а внуки в детдоме.

"Документы у нее утеряны, в квартире нет света, весь день она лежит на полу, а вечером приходит мужчина и кормит ее (со слов соседей, является бездомным и возможно получает ее пенсию, но сам этот факт отрицает)", - пишут витовцы.

Вдобавок у женщины проблемы с памятью, она бредит. Живет баба Валя не в своей квартире - жилье принадлежит другой женщине, которая числится умершей. 

- Мы позвонили в скорую помощь и полицию, но медики отказались ее транспортировать, так как ничего экстренного и угрожающего ее жизни нет. Мы надеемся на то, что наши госорганы помогут женщине, определят место ее жительства и тем самым помогут и соседям, страдающим от данной "нехорошей квартиры", - высказались волонтеры.

Фото и видео из этой квартиры можно посмотреть на странице @poiskoviki_pavlodara_vita.

Поделиться
+1