Токаев поручил продолжить модернизацию трамвайной системы в Павлодаре

wm-image

Президент назвал этот вид транспорта символом города, передает Павлодар-онлайн.

В ходе вчерашней встречи с общественностью глава государства высказался о трамваях, которые до сих пор прекрасно возят пассажиров в Павлодаре. В модернизацию трамвайных путей и обновление подвижного состава вкладывают немалые деньги, переезды на перекрестках ремонтируют, делают бесшумными. Открываются новые трамвайные маршруты

А два года назад говорилось о том, что пути будут продлевать до строящегося микрорайона Достык, в южном направлении областного центра. Также о возможности добираться в свой микрорайон трамваем просили жители Второго Павлодара.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что Павлодар - это один из немногих городов, где ходят трамваи. 

- Вот, например, в Алматы ходил трамвай, вроде никому не мешал, но решили его убрать из города. Провели очень большой объем работы, уничтожили рельсы. Теперь Алматы остался без трамвая. Между тем трамвай был символом города. Я считаю, что здесь, в Павлодаре, трамвай нужно сохранить, - высказался он. - Если есть необходимость модернизировать все пути, возможно купить новые трамваи, бесшумные.

wm-image

Как отметил глава государства, трамвай – это очень интересный вид транспорта. Во многих городах Европы, причем в развитых городах, они ходят беспрепятственно. Это очень экологичный и удобный транспорт, которому отдают предпочтение многие местные жители. В связи с этим он поручил продолжить развитие трамвайной системы и ускорить обновления составов.

Фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1