Девятилетнего мальчика сбила машина около школы в Павлодаре

83905bf8a0853fc5938275482fe90e3e4d68837e

В состоянии средней тяжести школьника госпитализировали в детскую областную больницу, передает Павлодар-онлайн.

ДТП произошло вечером 5 октября около СОШ №43 по улице Лермонтова.

- 34-летний водитель автомашины марки Toyota Corolla, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил наезд на пешехода 2013 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на желтый сигнал светофора, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

С травмами девятилетнего ребенка госпитализировали в детскую областную больницу. Врачи рассказали, что школьник поступил в состоянии средней степени тяжести. У него диагностировали сотрясение головного мозга, раны, ушибы и ссадины. Ребенок госпитализирован в травматологическое отделение, сейчас его состояние – ближе к удовлетворительному.

Примерно в то же время на улице Ломова 19-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил наезд на пешехода 1965 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили в управлении здравоохранения, женщину доставили в первую городскую больницу, где диагностировали перелом костей таза, сотрясение мозга, ушиб правого коленного сустава и травматический шок первой степени. Сейчас пациентка находится в реанимации, состояние расценивается как стабильно тяжелое.

В полиции отметили, что по обоим случаям автомашины водворены на специализированные штрафные стоянки. Проводится проверка.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1