Строительство фуд-зоны на павлодарской набережной завершат в середине ноября

7c1df901401e88e7a84ebc99f7d3240be47a6073

Напомним, летние кафе с набережной исчезли еще в 2015 году. О возвращении фуд-зоны объявили в мае 2022 года. Под нее отдали пустующий участок около сцены Ertis Promenade, передает Павлодар-онлайн.

Как продвигаются работы по обустройству будущей фуд-зоны, проверил аким города Асаин Байханов.

Сейчас ведется выравнивание площадки, после здесь уложат брусчатку и установят четыре крытых павильона с летними террасами. Ранее в отделе ЖКХ сообщали, что для бетонирования подпорной стены необходимо 170 кубических метров бетона.  

Дополнительно будет смонтирована площадка с видом на Иртыш, установлены лавочки, урны и вазоны. Работы планируют завершить до 10 ноября. Кстати, в комментариях на странице акима Павлодара спросили, как можно арендовать участок в фуд-зоне. Асаин Байханов посоветовал желающим открыть кафе на набережной обратиться на Кривенко, 25, в отдел предпринимательства.

Параллельно продолжаются реконструкция набережной в Усольском микрорайоне. Здесь до окончания работ тоже осталось около месяца.

- Идет высадка живой изгородки из карагача. Планируемый срок окончания работ в целом по всему проекту – до 10 ноября текущего года, - сообщили в пресс-службе городского акимата.

На завершающей стадии - ремонт сквера «Достык». В августе подрядчика заставили переложить здесь брусчатку.

Тротуарную плитку заменили, уже установлены детская игровая площадка и площадка для выгула собак. Теперь подрядчикам остается установить уличные тренажеры, стритбольную площадку и закончить работы по их освещению. Реконструкцию парка завершат до конца октября.

Поделиться
+1