Павлодарец под воздействием наркотиков собирался спрыгнуть с вышки

0637497742500ae262d4664079a62bae511b3b41

Мужчину удержал от необдуманного поступка полицейский, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента полиции, 15 октября, около 17.30, по номеру 102 поступил вызов о том, что на электрической вышке стоит мужчина, который собирается совершить суицид.

- Первым на место происшествия прибыл автопатруль батальона патрульной полиции. Лейтенант Олжас Тлеубергенов поднялся на вышку - примерно с 10-этажный дом и стал разговаривать с мужчиной, - сообщили в ДП.

Оказалось, что 38-летний горожанин находился в состоянии наркотического опьянения и из-за ревности к супруге собирался спрыгнуть с высоты. Олжас Тлеубергенов сумел предотвратить суицид.

Вот как он рассказал о происшедшем:

- Счет шел на секунды, медлить было нельзя. Внизу стояли люди и супруга мужчины, которая просила помощи. Поднявшись, первым делом я протянул руку мужчине, познакомился с ним, и держал крепко его руку, не отпуская. Затем начал разговаривать. Я сказал, что у меня есть семья, которая так же, как и его, ждет меня дома. Мужчина расплакался и стал рассказывать о случившемся, о том, что у него есть дочь, которой всего три года. Поговорив с ним, мы вместе спустились вниз.

После этого горожанина забрала бригада скорой помощи и отвезла в психиатрическую больницу.

Иллюстративное фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1