В управлении образования сообщили, уволят ли воспитателя специального детсада, которая грубо обращалась с детьми

c2ccdce79d2922b933121fcb3a10d049231d5e71

Родители особенных малышей пожаловались на ненадлежащее поведение по меньшей мере двух работников детсада №52, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, мамы детей, посещающих группы "Балдырган" и "Жулдыздар" в дошкольном учреждении, заявили о том, что к их детям грубо относятся воспитатели. 

По информации сайта Tengrinews.kz, в одной из групп, судя по записям с видеокамер, мальчика толкают, щипают и не дают нормально поесть. "С другими детьми воспитатель тоже очень жестко обращалась", - отмечает мама одного из воспитанников.

- Мы привели детей, чтобы им помогли, а выходит, что такие педагоги их еще сильнее губят. Складывается впечатление, что грубое обращение с детьми в этом детсаду норма. Даже наличие камер их не пугает. Страшно подумать, что они делают с детьми в помещениях, где камер нет, - говорит мама другого ребенка, которая тоже заявила о непедагогичном поведении воспитателя, но уже другой группы.

Инцидент прокомментировали в управлении образования региона. 

- 13 октября в администрацию специального детского сада №52 обратилась мама воспитанника группы "Балдырган" по вопросу грубого отношения к ребенку воспитателя. В связи с возбуждением административного дела воспитатель отстранена от работы. Вопрос увольнения по отрицательным мотивам будет решен после окончания расследования, - сообщили в ведомстве.

За слабый контроль по обеспечению сотрудниками дошкольной организации безопасных условий пребывания детей исполняющая обязанности руководителя детсада Т. Есенова получила выговор.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1