Пьянство за рулем павлодарец объяснил ссорой с женой

e77800837da9aba8f2173374ce30bb8bcf1d33d8

Водитель несколько раз нарушил правила дорожного движения, за что заплатит штраф и проведет месяц под арестом, передает Павлодар-онлайн.

"Лексус", который мчался на красный, полицейские попытались остановить на пересечении улиц Жаяу Мусы и Парковой. Но водитель авто не остановился и поехал дальше.

Побеседовать с мужчиной стражам порядка удалось, когда машина затормозила на перекрестке улиц Академика Чокина и Катаева. Человек за рулем был явно подшофе, что подтвердила медэкспертиза.

Кроме того, у водителя не было прав. В отношении горожанина составили несколько протоколов, в том числе за проезд на красный, невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без прав.

- За все правонарушения на водителя наложен штраф в размере 50 МРП, судом ему назначен административный арест сроком на 30 суток. В беседе с полицейскими нарушитель признался, что причиной его нетрезвого состояния и подобного поведения на дороге стала сильная ссора с супругой, - отметили в полиции.

Стоп-кадр видео ДП Павлодарской области

Поделиться
+1