В отношении воспитателя детского сада в Аксу проводят расследование по статье Уголовного кодекса

3a2d65ef93a906d18e130f50cb9aa95ee244e0d3

В полиции заявили, что женщина наносила детям побои, передает Павлодар-онлайн.

Видео, снятое в раздевалке группы детского сада, опубликовано в Инстаграме. На кадрах женщина, судя по всему, воспитатель довольно грубо поднимает одного из детей за руку и выводит за дверь. 

В полиции прокомментировали этот инцидент. Там сообщили, что 21 октября в полицию города Аксу поступило коллективное заявление от законных представителей несовершеннолетних о принятии мер к воспитателю детского сада №12, которая наносит телесные повреждения детям.

- По данному обращению полицией начата проверка, в ходе которой изъяты видеозаписи. При просмотре установлено, что работник детского сада наносила побои несовершеннолетним. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении 44-летнего воспитателя начато досудебное расследование по статье 110 УК РК, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Статья 110 УК РК - "Истязание". По ней предусмотрено наказание в виде штрафа до 1000 МРП, общественных работ, ограничения либо лишения свободы. 

Также результаты проверки будут направлены в областное управление образования для принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении руководителя данного дошкольного учреждения.

Похожий случай произошел недавно в павлодарском детском саду, но тогда воспитателю грозило административное наказание.

Поделиться
+1