Школьник из Экибастуза выиграл чемпионат мира среди мастеров маникюра

2c84d0ff41481c7afc9b6d39c862cf397751d2d3

15-летний мастер маникюра из Экибастуза Арулат Мухаметкали одержал победу на чемпионате мира среди мастеров nail-индустрии в Москве. Школьник выполнил наращивание ногтей в форме национального орнамента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В престижном конкурсе подросток участвовал в онлайн-формате. "Но это не значит, что мне было легче, чем остальным конкурсантам. Готовился полный образ, который нужно было передать в одном фото. Я представлял на чемпионате Казахстан, поэтому и работу хотел сделать в национальном стиле, чтобы через nail-индустрию показать культуру своего народа", - рассказал Арулат.

Казахстанский школьник в очередной раз стал самым юным участником мирового чемпионата, а его работа "Қазақтың сұлу қыз" признана лучшей.

"Я долго выбирал орнамент на ногти, затем искал подходящую модель. Потому что придумать образ - одно, а вот воплотить это в реальность - совсем другое. Какие-то моменты не получались, где-то ноготь кривился, пришлось помучиться и с вырезанием орнамента. К этому чемпионату я готовился неделю. Последние трое суток вообще не спал. Счастлив, что бессонные ночи не прошли даром", - признался юный мастер маникюра.

По его словам, участие и победа в подобных конкурсах дают ему возможность работать над собой, совершенствоваться и идти вперед. "Спасибо моим родителям, что всегда рядом и поддерживают любую мою идею", - заявил Арулат.

Арулат Мухаметкали - многократный победитель престижных международных чемпионатов среди мастеров маникюра. Подросток растет в многодетной семье, где, кроме него, есть еще четверо детей. Мальчик решил освоить маникюрное дело, чтобы заработать денег на лечение своего младшего брата Бекарыса. В этом году к старшему брату присоединился и 13-летний брат Бексултан. Подросток прошел курсы хэйр-стилиста в Астане и получил сертификат, а в сентябре братья открыли в родном Экибастузе студию красоты.

Фото из Инстаграма @arulat_mukhametkali

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Экс-главу «Ертіс Орманы» приговорили к 12 годам колонии в Павлодаре
назначить 12 лет лишения свободы, с пожизненным правом занимать должности на государственной службе, — огласил приговор…
#wlad1 час назад
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 неделю назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik3 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik4 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 месяц назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad2 месяца назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad2 месяца назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad2 месяца назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1235 месяцев назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад