Кемпинг-туры в Баянаул и Чалдай планирует проводить павлодарский предприниматель

08f3dd155e40045e96392319ad18e52935ebc402

Для организации отдыха в палаточном городе компания «Mix Tour» выиграла грант на развитие бизнеса в пять миллионов тенге. Полученные средства пойдут на закуп палаток, спальных мешков, казанов и прочей утвари для отдыха под открытым небом, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал представитель фирмы Мирас Ахметкалиев, круглогодичные туры выходного дня они с супругой начали развивать в Павлодаре одни из первых. За полтора года компания помогла отдохнуть десяти тысячам туристов. Основные маршруты – по Баянаульскому району. Если отдыхающий приехал из другого города или страны, для него устраивают еще и экскурсию по Павлодару.

- Когда человек работает пять дней в неделю и не может вырваться в отпуск, но вам необходимо разгрузиться, то тур выходного дня это лучшее решение, - уверен Мирас Ахметкалиев. - Суть такова: вы утром в субботу садитесь в автобус, мы весь ваш день берем под свое руководство, то есть показываем интересные места, рассказываем легенды, истории, развлекаем вас. В оплату входит все, вам не нужно брать с собой кошелек. Вы полностью отдыхаете – и физически, и ментально. Вечером человек возвращается домой заряженный новыми эмоциями. За полтора года у нас не было ни одного негативного отзыва.

Для развития своего дела предприниматель решил поучаствовать в конкурсе грантов от государства. В проекте Мирас Ахметкалиев расписал, как здорово было бы растянуть туры выходного дня на все выходные, устроив ночевку в палатках. В результате в конкурсе фирма выиграла пять миллионов тенге. На эти деньги бизнесмены закупят все необходимое для кемпинга: палатки, спальные мешки, карематы, казаны, переносную посуду.

Закуп снаряжения позволит расширить географию туров туда, где не развита инфраструктура. К примеру, компания планирует возить отдыхающий в Чалдайский сосновый бор.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1