В Павлодаре заканчивается строительство двух новых общежитий для студентов двух колледжей и медработников города

7e9fa31082e227d187287dc63e67de1f6e170e8e

Они могли принять студентов и раньше, но сроки сдачи несколько раз сдвигались. По какой причине и когда объекты будут введены в эксплуатацию, сообщает ertistv.kz.

Общежитие педагогического колледжа на 200 мест начали строить в прошлом году. Вскоре из-за удорожание строительных материалов, цену проекта пришлось изменить, и теперь она составляет один миллиард тенге.

На данный момент объект готов на 90 процентов. На территории общежития спортивные площадки и беседки. Примерные сроки завершение строительства в конце года. Также ведутся работы по подключению здания к отоплению.

Студенты высшего медицинского колледжа тоже ждут своё общежитие. Он рассчитан на 70 человек с проживанием студентов и медицинского персонала учебного заведения. Объект должны были сдать в ноябре, но по причине соседства со стройкой и детской поликлиникой сроки сдачи затянулись.

На строительство объекта выделено 779 миллионов. Как рассказали в управлении строительство, поликлиника планирует съехать в декабре в другое здание.

Поделиться
+1