Павлодарская спортсменка представила Казахстан на мировом чемпионате в Мексике и вошла в пятерку лучших

e6d4ff1b412d74188e22d45b546e415310016ba4

Наша землячка Камила Аймукашева стала одной из 15 участников казахстанской команды, которая выступала в Гвадалахаре, и показала хороший результат, выполнив норматив мастера спорта международного класса, передает Павлодар-онлайн.

Камила начала заниматься таеквондо в 10-летнем возрасте. В 2019 году она стала мастером спорта РК по этому виду спорта. Двумя годами позже ее зачислили в школу высшего спортивного мастерства. Тогда же, в 2021 году, Камила завоевала 1 место на чемпионате Казахстана среди спортшкол и "золото" на Кубке РК по таеквондо.

В 2022 году она принимала участие в чемпионатах по таеквондо, которые проходили в разных странах. В результате она смогла попасть на чемпионат мира, который прошел в Мексике. В нем участвовали около 800 спортсменов из 123 стран мира.

- Камила смогла одержать победу над спортсменками из Вьетнама, Мексики, Испании. В поединке за выход в полуфинал жребий свел Камилу Аймукашеву с двукратной Олимпийской чемпионкой Джейд Джонс из Великобритании. Она давно мечтала встретиться с Джейд Джонс и поняла, что можно и с титулованными работать. Думаю, что в будущем будет проще даже настраиваться на такой бой, - отметил тренер Камилы Дмитрий Смородин.

Таким образом, павлодарская спортсменка заняла на чемпионате пятое место и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Поделиться
+1