Жительница Павлодара после развода попыталась оспорить брачный договор в суде

f2733bdf96221dcd115baf2780d1d952cd32e99d

Женщина заявила, что документ ставит ее и ее детей в крайне неблагоприятное положение, передает Павлодар-онлайн.

Двое жителей региона подписали брачный договор еще в 2012 году. По словам женщины, в тот момент она была на последних месяцах беременности, плохо себя чувствовала, поэтому не вникала в суть соглашения. Экземпляр документа она тоже не получила.

- Истец обратилась в суд иском к К.Е. о признании договора недействительным в части условий, которые ставят ее в крайне неблагоприятное положение, нарушают имущественные права и права несовершеннолетних детей, которые после расторжения брака проживают с ней, - рассказали в пресс-службе Павлодарского областного суда. – Нотариус, удостоверившая договор, пояснила, что при его оформлении все требования законодательства были соблюдены, разъяснены последствия принятия решения о заключении договора. О наличии волеизъявления каждой стороны свидетельствует его нотариальное оформление.

В суде также отметили, что брачный договор регулирует имущественные отношения супругов, а имущественные права детей подлежат защите в общем порядке в соответствии с действующим законодательством. 

- Постановлением судебной коллегии решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Постановление вступило в законную силу, - заключили в суде.

Фото иллюстративное depositphotos.com

Поделиться
+1