Жительнице Аксу муж нанес пять ножевых ранений прямо на улице

929c15bf2e1943040f4a97b595e355018937403d

Супруги уже не живут вместе, в отношении мужчины суд вынес защитное предписание, но это его не остановило. Со слов пострадавшей, муж подкараулил ее после работы, напал, изрезав лицо и руки, и угрожал убийством, передает Павлодар-онлайн.

Жительница Аксу опасается, что напавший на нее супруг получит слишком мягкое наказание, поэтому решила придать ситуацию огласке. Подробностями своей историей пострадавшая женщина поделилась с правозащитницей Диной Тансари. После этого дело стало резонансным.

 - Меня зовут Айдана, у меня трое детей, младшему из которых шесть месяцев. 17 ноября вышла после работы, (шла) по улице Амангельды до пересечения с проспектом Назарбаева, сзади на меня напал муж нанес пять ножевых ранений в области лица, плеч, головы и руки. Я потеряла много крови. Прошу помочь в справедливом решении данной ситуации, - рассказала девушка. - Мы с мужем более месяца не живём вместе, у него было защитное предписание, которое не раз было нарушено, но все время ему удавалось отделаться штрафом.

По словам пострадавшей, в минувший четверг супруг позвонил ей со скрытого номера и угрожал убийством. Вечером после работы женщину должен был забрать отец, но не успел приехать. Она шла пешком и разговаривала по телефону, когда на нее напали со спины. Женщина пыталась сопротивляться, но получила еще несколько ударов. На лице, вероятно, останется шрам.

- Когда я повернулась и начала сопротивляться, он порезал щеку и начал тыкать ножом около плеча и в левую руку. Я начала кричать в телефон, что меня убивают. В это время он положил нож в карман и пошел вдоль дороги в сторону 24-ой школы, - пишет пострадавшая.

В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что по данному факту материал зарегистрирован в Центральном отделе полиции города. Проводится проверка, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото из открытых источников

Поделиться
+1