Строительство фуд-зоны на набережной завершат до 10 декабря

b675d17f8102cef5bdba573a2e4a93a4e683fe04

Однако предприниматели смогут открыть точки общепита только после прохождения всех необходимых процедур. Точные даты, когда кафе откроют свои двери, в акимате пока не называют, передает Павлодар-онлайн.

О том, что зона с кафе спустя семь лет после ее сноса вернется на павлодарскую набережную, весной рассказал аким города Асаин Байханов. Место выбрали самое удобное - неподалеку от пляжа и сцены Ertis Promenade. Там должны появиться четыре павильона с летними террасами и четыре открытых точки. Но работы пока не завершены.

Как сообщили в пресс-службе акимата Павлодара, подрядная организация уже поставила опорную стену, облицевала парапет, смонтировала электрический кабель и уложила брусчатку, готовы и каркасы крытых павильонов.  

- В настоящее время ведется сборка самих павильонов, установка светильников, вазонов, барной стойки с видом на реку Иртыш и ограждений по периметру, - рассказали в акимате. - Работы планируется завершить до 10 декабря. Смещение сроков завершения работ по объекту связана с задержкой поставки комплектующих для изготовления павильонов.

После окончания работ торговые места передадут в доверительное управление бизнесменам. Процедуры будут проходить через портал gosreestr.kz, они займут некоторое время. Плюс – предпринимателям потребуется время на обустройство павильонов. Поэтому точную дату открытия фуд-зоны местные власти пока назвать не могут.

Иллюстрация акимата Павлодара

Поделиться
+1