Попала под колеса: в Павлодаре пятилетняя девочка может оказаться виновницей ДТП

2b2f6d646e86bb22934eb2e0ab29eae879d83ac4

По словам Анастасии Чернявской, ее дочь таксист сбил 20 июня 2022 года. Он же довез девочку впоследствии до больницы. Произошло все днем. На кадрах с камер наблюдения видно, что девочка перебегает дорогу во дворе, а после сразу же возвращается обратно. В этот момент ребенка сбила машина, передает irbistv.kz.

Первая экспертиза установила, что водитель мог предотвратить столкновение. Спустя несколько месяцев появилось второе заключение, в котором уже указано обратное. Мама пострадавшей говорит, расследованием полиция не занимается и теперь ее дочь может стать виновницей ДТП.

- Адвокат водителя подал ходатайство на пересмотр экспертизы. Экспертиза была проведена повторно. После повторной итоговой экспертизы, с которой я была ознакомлена неделю назад, было указано, что мой ребенок во дворе собственного дома являлся помехой движущемуся такси, - говорит Анастасия Чернявская.

В заключении повторной экспертизы указано, водитель не мог предотвратить столкновение. По словам мамы девочки, расследование никак не движется с места, а недавно и вовсе уголовное дело закрыли. В полиции ситуацию прокомментировали.

- По факту ДТП, имевшего место 20 июня 2022 года во дворе дома по улице Ломова, 156/2 полицейскими Павлодарской области проводится досудебное расследование. Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение, - сообщил Дастан Абылгазинов, дознаватель управления дознания ДП Павлодарской области.

- На момент происшествия у ребенка был открытый перелом правой голени большеберцовой кости. В выписке указано многочисленные переломы голени. Ребенок 10 дней находился на вытяжении, после чего 7 недель в гипсе, а потом еще период реабилитации. Теперь у нее травмирована нога, на сантиметр длиннее здоровой ноги, - говорит Анастасия Чернявская.

Анастасия Чернявская уверяет, водитель ни разу не помог в лечении ребенка и якобы не признает своей вины. Девочке предстоит длительная реабилитация. Женщина требует четкого расследования и передачи дела в суд.

Поделиться
+1