Участковому в Ленинском купили служебную машину

3b99d01fb8a47525c0e2d918b657ec1f3a19e1da

Ключи от авто сотруднику полиции вручил аким областного центра Асаин Байханов, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что жители пригородного поселка неоднократно просили о том, чтобы местному участковому выделили служебный транспорт: поселок большой, пешком обходить его сложно и долго.

Во время одной из встреч с населением Ленинского Асаин Байханов пообещал выполнить эту просьбу. Деньги на покупку авто выделили из городского бюджета. Машину участковому передали вчера. 

- Благодаря укреплению материально-технической базы повысится оперативность реагирования на обращения граждан и эффективность работы, - пообещали в акимате.

Отметим, что накануне Павлодарскую область с рабочим визитом посетил министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов. Здесь он ознакомился с реализацией проекта сервисной модели полиции. По информации областного акимата, за последние три года в регионе потратили больше четырех миллиардов тенге на улучшение материально-технической базы департамента полиции.

За счет этого в прошлом году ввели 15 модульных и четыре стационарных поста, приобрели 105 автомобилей. На следующий год запланировано приобретение еще 20 машин и 268 компьютеров на общую сумму 252 миллиона тенге.

Скриншот видео со страницы @akimat.pavlodar

Поделиться
+1