В Павлодарской области уголовное дело завели на нерадивую мать, которая задолжала своим детям алименты

85f7585932097b572c99b707f190803d7b7586a7

Женщина больше двух лет игнорировала решение суда о взыскании алиментов в пользу детского дома семейного типа, где находятся ее дети, передает Павлодар-онлайн.

О злостных неплательщиках алиментов рассказали в областном департаменте полиции. Стражи порядка напомнили, что тем, кто игнорирует содержание своих детей, грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

- С начала года полицейские установили 196 неплательщиков алиментов, - рассказали в ДП. - Направлены запросы в отношении пяти лиц, которые находятся в Германии, Турции и Польше. В отношении 44-летней жительницы Павлодарской области начато досудебное расследование по статье 139 Уголовного кодекса - за неисполнение решения суда о взыскании алиментов в пользу детского дома семейного типа на содержание двух несовершеннолетних детей. Алименты женщина не платила с 2020 года.

Еще в одном случае уголовная ответственность грозит 38-летнему отцу. Он не платил алименты троим детям семь лет, накопив долг в семь миллионов тенге.

Сведения по задолженности водятся в системы «Автопоток» и «Интегра». С их помощью стражам порядка удалось установить 15 автомобилей должников.

Фото иллюстративное vista.com

Поделиться
+1