Павлодарцам напомнили, где можно купить транспортные карты

8a3771e1e1f8f8d1155f52187a0bf690b36d2fc5

Через три дня, с 1 декабря, в областном центре начнет действовать дифтариф на проезд в общественном транспорте. Платить наличными станет дороже, чем картой или с помощью приложения, передает Павлодар-онлайн.

Дифтариф, о котором предупреждали павлодарцев на протяжении нескольких лет, введут 1 декабря 2022 года.

Если оплачивать проезд безналичным способом, стоимость останется прежней - 80 тенге, для пенсионеров - 40 тенге. Наличными платить станет дороже - 130 тенге за поездку, для пенсионеров - 65 тенге. Для льготников, имеющих право на бесплатный проезд, ничего не меняется. Но их просят иметь при себе социальную транспортную карту или подтверждающий документ.

Сейчас у павлодарцев на выбор четыре способа оплаты проезда: наличные, транспортная карта, с помощью приложения "Avtobys" или с помощью Kaspi QR. Чтобы оплатить через приложение Kaspi банка, нужно отсканировать QR-код на валидаторе либо на листовках, расклееннных по салону. Код в фирменном красном оформлении Kaspi искать не нужно.

Где приобрести транспортные карты, напомнил в своем Инстаграме оператор электронного билетирования - ТОО "Смарт Автобус ПВ".

Все виды карт - от стандартных до пенсионных и социальных, - можно получить в офисе фирмы по адресу Академика Чокина, 31. 

Стандартные карты также можно приобрести в крупных супермаркетах. В "Атриуме" транспортные карты можно приобрести на цокольном этаже торгового дома, в ТД "Манакбай" - на 1 этаже, в бутике №138, в "Квазаре" - на 1 этаже, в бутике № 138б, в "Мирасе" - на 2 этаже над эскалатором, в супермаркетах "Small" на Катаева, 51 (1 этаж) и на Торайгырова, 1/3 (2 этаж), в "Гулливере" - в бутиках №6 и №21, в корпусе Г "Старого города" (там же находится "Светофор"), в "Greenwich" на Ткачева 10/4 - бутик "Smart store", в "Барысе" - на 1 этаж, в бутике 21/1, в "Greenwich" на Камзина, 67/1 - рядом с камерами хранения, в ТОЦ "Orange" на Назарбаева, 283/1 транспортные карты продают на 2 этаже, в магазине "Алатау" на Павлова, 34  нужно обратиться в бутик №6, еще одна точка продаж - магазин "Smart store" на Катаева, 11/1.

Фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1