Два министра прибыли в Экибастуз по поручению Смаилова

4783dab148ad4b519e5a5e4a664625d0af0be7ad

Министр по ЧС, а также глава Министерства торговли и интеграции прибыли в Экибастуз по поручению главы казахстанского кабмина. Об этом сообщается на официальном сайте Primeminister.kz.

"По поручению главы правительства Алихана Смаилова заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прибыли в город Экибастуз. На месте аварии находится вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что задачами членов правительства являются выяснение причин аварии и решение первоочередных проблем пострадавших жителей. На контроль взято оперативное устранение последствий.

В настоящее время на ТЭЦ работают 6 котлов. Восстановлено теплоснабжение в 143 многоэтажных и 132 частных домах, а также в 13 социальных объектах. Ремонтные работы завершены на 20 участках из 21.

Подомовые обходы по выявлению проблемных вопросов продолжаются. В городе для граждан определены 14 пунктов обогрева.

Напомним, что накануне глава кабмина на заседании правительства дал ряд поручений министерствам на фоне аварии в Экибастузе. При этом вице-премьер-министр и глава Минторговли Серик Жумангарин сообщил, что власти держат ситуацию на контроле.

"С самого начала мы на контроле держим. Минздрав постоянно дает информацию, сколько людей в больнице, сколько рожениц, сколько детей, что предпринимается. На контроле находится. В случае ухудшения и снижения температуры запасной аэродром в Павлодаре уже подготовлен, нет никаких проблем в этом плане. То, что случилось, это, конечно, неприятная вещь, ужасная, все это связано вообще с износом, большая проблема", – заявил он.

Серик Жумангарин и Юрий Ильин прибыли в Экибастуз. Фото: primeminister.kz

Поделиться
+1