Прокуратура Павлодарской области отреагировала на коллапс с теплом в Экибастузе

8c50630e5337c533447c718f63d3b3d2353feafa

Надзорный орган начал расследование по факту недобросовестного отношения к своим обязанностям. Кто может понести наказание за то, что город в морозы остался без отопления, пока не сообщается, передает Павлодар-онлайн.

Прокуроры напомнили о том, что результатом повреждения сетей в конце ноября стало отключение тепла в нескольких десятках многоэтажек и частных домов, ряде соцобъектов и эвакуация людей в Павлодар, а также приостановление работы детских садов и перевод школьников на дистанционку.

- 30 ноября прокуратурой Павлодарской области по факту крупных повреждений на тепловых сетях, снижения давления сетевой воды и остановки водогрейных котлов ТОО «Экибастузтеплоэнерго» зарегистрировано досудебное расследование по статье 254 Уголовного кодекса Республики Казахстан (недобросовестное отношение к обязанностям), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщили в надзорном органе.

Досудебное расследование проводит межведомственная следственно-оперативная группа сотрудников региональных департаментов полиции, экономических расследований и по противодействию коррупции. 

Ход расследования взят на личный контроль прокурора области.

Поделиться
+1