Задачи перед новым акимом области поставил премьер-министр Алихан Смаилов

3e9a07b58ad4d64a71e7955a6be0516fdbc7a81d

Наиболее важная из них – модернизация инженерных сетей и другой инфраструктуры, передает Павлодар-онлайн.

Сегодня в Павлодаре депутаты выбрали нового акима области, им стал 44-летний Асаин Байханов, который до этого руководил администрацией Павлодара. Нового главу региона премьер-министр страны Алихан Смаилов представил на встрече с активом области. Он отметил, что на сегодняшний день одна из приоритетных задач - модернизация инфраструктуры.

- К сожалению, во время отопительного сезона мы столкнулись с аварией на теплосетях в городе Экибастузе, которая привела к тому, что часть жителей осталась без тепла, - сказал Алихан Смаилов. - Благодаря самоотверженной работе тепловиков удалось восстановить теплоснабжение. Сейчас проводится расследование причин аварии, по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности. Акимат должен взять вопрос на особый контроль и обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона.

4b1fa919daf5fc37d007adb49d6cc31a385a819a

Также премьер-министр подчеркнул важность решения экологических проблем в регионе, о чем во время своего визита уже говорил глава государства Касым-Жомарт Токаев. В частности – сокращение выбросов от промышленных предприятий. К слову, 30% из общего объема выбросов по республике приходится именно на Прииртышье.

Алихан Смаилов отметил важность модернизации производственного процесса на крупных заводах области, увеличения инвестиций и оказания соцподдержки работникам промпредприятий 

Фото primeminister.kz

Поделиться
+1