Экибастузцы получат компенсацию за электроэнергию, расход которой увеличился во время ЧС

1fba932932e7a6c1355f91e72a7e5ffbaed50aec

Почти 49 тысячам абонентов начислят определенную сумму на лицевые счета. Об этом сообщил аким области Асаин Байханов, передает Павлодар-онлайн.

Как написал на своей странице в Инстаграме глава региона, вопрос компенсации затрат экибастузцев на электричество областные власти решали по поручению президента РК вместе с собственниками ТОО "Экибастузтеплоэнерго" при участии первого вице-премьера Романа Скляра. 

- Я рад сообщить, что мы достигли принципиального соглашения об адресном начислении компенсаций за использованную в период ЧС - с 27 ноября по 8 декабря - электроэнергию всем физическим лицам, а это 48 957 абонентов города, - сообщил Асаин Байханов. - Сейчас мы уточняем расчеты, определяем единый размер выплаты и прорабатываем механизм ее зачисления на лицевые счета потребителей. Все затраты возьмут на себя собственники "Экибастузтеплоэнерго".

Также сегодня стало известно о том, что жильцы 70 домов в Экибастузе не будут платить за тепло за ноябрь и декабрь, так как эти дома разморозились из-за аварии на сетях. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1